03341 / 30 60 00
Mo-Fr07.30-18.00 Uhr


MIT UNS SIND SIE VORBEREITET

Wir sind autorisierter Partner für VOIP und
bieten Ihnen eine große Auswahl an spezial
Telefonanlagen


WIR BEGLEITEN SIE SCHON JETZT BEIM UMSTIEG
UND BIETEN IHNEN TECHNISCHE UNTERSTÜTZUNG






IP ERGÄNZT ISDN

Wenn ein vollständiger Umstieg auf VOIP noch nicht gewünscht ist, Kann auf einer entsprechenden Telefonanlage beides gleichzeitig laufen


IP ERGÄNZT ISDN

Wenn ein vollständiger Umstieg auf VOIP noch nicht gewünscht ist, Kann mit einem Media Gateway eine IP unfähige Anlage betrieben werden


IP ERSETZT ISDN

Wenn Sie vollständig auf VOIP umsteigen möchten, muss Ihre Telefonanlage mit dem IP Tk-Anlagenanschluss verbunden werden


IP ERSETZT ISDN

Wenn Sie mit Ihrer alten Telefonanlage vollständig auf VOIP umsteigen möchten, muss diese über einen Media Gateway mit dem IP Tk-Anlagenanschluss verbunden werden


TELEFONANLAGEN

Wir sind autorisierter Partner für VoIP Telefonanlagen.
Zu unserem Angebot gehören folgende Hersteller:


Kommunikationsdienst GmbH
Landhausstraße Gewerbepark 4
D-15345 Eggersdorf
Telefon: +49 (3341) 30 60 00
Fax: +49 (3341) 30 60 022
Mail: Info@kommunikationsdienst.de


Geschäftszeiten: Mo. - Fr.: 07.30 - 18.00 Uhr

Christina Sparmann

Geschäftsführerin

Tel:03341-30600-16
c.sparmann@kommunikationsdienst.de

Ludwig Riegenring

Geschäftsführer

Tel:03341-30600-20
riegenring@kommunikationsdienst.de

Nico Vogel

Geschäftsführer

Tel:03341-30600-10
vogel@kommunikationsdienst.de

Katrin Hoffmann

Vertrieb

Tel:03341 30600-14
hoffmann@kommunikationsdienst.de

Helmut Henschel

Vertrieb

Tel:03341-30600-13
henschel@kommunikationsdienst.de

Birgit Czychi

Buchhaltung

Tel:03341-30600-18
czychi@kommunikationsdienst.de

Kai Bienau

Servicetechniker

Tel:03341-30600-20
bienau@kommunikationsdienst.de

Dietmar Lubosch

Servicetechniker

Tel:03341-30600-20
lubosch@kommunikationsdienst.de

Philipp Wnuck

Auszubildender

Tel: 03341-30600-0
wnuck@kommunikationsdienst.de

Marvin Hoehn

Auszubildender

Tel: 03341-30600-0
hoehn@kommunikationsdienst.de